Lot 161

Autel familial Butsudan laqué noi

161

Estimation :
700.00 - 800.00 EUR
Autel familial Butsudan laqué noir. Intérieur sculpté main et doré à la feuille. Période Meiji - Taisho (1900/ 1926) Haut. 84 cm larg. 42,5 cm prof. 37 cm

SCULPTURES, KAKEMONO, ARTS POPULAIRES, KIMONO, PARAVENTS, COMMODES, CABINETS, TABLES BASSES des XVIIIe, XIXe et XXe siècle PEINTURES ET ESTAMPES Exposition Jeudi 25 septembre de 11 à 18 h