45
(Automne-hiver 1981/82) TAILLEUR en cuir chocolat au lait, veste croisée à col cranté sur double boutonnage, basque ornée de surpiqûres dans le dos à effet blousant, deux poches verticales, jupe droite également ornée de surpiqûres dans le dos (griffe blanche, graphisme noir) (T42) (petite patine d’usage) Bibliographie: tailleur de même inspiration reproduit
Estimation :
200.00 - 300.00 EUR(Automne-hiver 1981/82) TAILLEUR en cuir chocolat au lait, veste croisée à col cranté sur double boutonnage, basque ornée de surpiqûres dans le dos à effet blousant, deux poches verticales, jupe droite également ornée de surpiqûres dans le dos (griffe blanche, graphisme noir) (T42) (petite patine d'usage) Bibliographie: tailleur de même inspiration reproduit p.55, "ALAÏA", éditions Steidl, 1998