316
Automobile, 1972 Sérigraphie sur polyester stratifié Signée et numérotée 67/200 au dos 95 x 62 cm Bibliographie: Un autre exemplaire est reproduit dans les ouvrages suivants: François Pluchart, «Nouveaux scandales de Raynaud», Combat, 8/v, 1972 Denyse Durand-Ruel, «Jean-Pierre Raynaud, catalogue raisonné 1962-1973», Éditions du Regard, Paris, 1998, reproduit sous le n° 362,
Estimation :
1000.00 - 1200.00 EURAutomobile, 1972 Sérigraphie sur polyester stratifié Signée et numérotée 67/200 au dos 95 x 62 cm Bibliographie: Un autre exemplaire est reproduit dans les ouvrages suivants: François Pluchart, «Nouveaux scandales de Raynaud», Combat, 8/v, 1972 Denyse Durand-Ruel, «Jean-Pierre Raynaud, catalogue raisonné 1962-1973», Éditions du Regard, Paris, 1998, reproduit sous le n° 362, p. 190 Expositions: - Un autre exemplaire a figuré dans l'exposition: Paris, Musée des Arts Décoratifs, «Rouge Vert Jaune Bleu», exposition personnelle de Jean-Pierre Raynaud, 1972, numéro 29 du catalogue - Cette édition fait partie de la série «Quatre couleurs». Elle a servi pour l'affiche du Musée des Arts Décoratifs en 1972