Lot 1

Autour de Jules Verne

1

Autour de Jules Verne

Estimation :
150.00 - 250.00 EUR
Autour de Jules Verne L'Invasion Jaune par le Capitaine Danrit. Ill. par G. Dutriac. Paris, E. Flammarion Éditeur, sd (1906). E.O. ill. Gr. in-8° relié. Cart. polychrome personnalisé et biseauté «au dragon vert» en percalines verte et jaune de l'éd. Tr. dorées. Charnières des gardes recollées. Sinon bel exemplaire.

Jules VERNE : Le Musée Weissenberg
Cinquième vente
première vacation à 11h (lots 1 à 93)
deuxième vacation à 14h30 (lot 94 à 323)

exposition publique :
lundi 18 mars 2019 de 11h à 18h

EXPERT DE LA VENTE :
Philippe Mellot
Expert agréé par le Conseil des Ventes Volontaires
Expert près la Cour d’Appel de Paris
Librairie Monte-Cristo
5 rue de l’Odéon
75006 Paris
tél.: +33(0)6 62 23 17 69
philippe.mellot@wanadoo.fr

Pour toute information sur la vente :
Me Isabelle Boisgirard et Pierre-Dominique Antonini
tél.: +33(0)1 47 70 81 36
mail: contact@boisgirard-antonini.com