Lot 0.1

Aux armes de Marie Lezincska, Office de la Semaine saint

0.1

Estimation :
200.00 - 200.00 EUR
Aux armes de Marie Lezincska, Office de la Semaine sainte. Paris, vve Mazières, 1728. In-8 plein maroquin rouge, dos à nerfs et plats ornés aux armes de Marie Lezincska. Tranches dorées

Bibliothèque XVIIe et XVIIIe siècles, nombreux livres aux armes, reliures en maroquin et vélin, belle série de Cazin et divers Expositions publiques : Paris Drouot – Salle 15 Jeudi 25 octobre de 11 h à 18 h Vendredi 26 octobre de 11 h à 12h