48
Aventures surprenantes de trois vieux marins par James Greenwoo
Estimation :
150.00 - 250.00 EURAventures surprenantes de trois vieux marins par James Greenwood. Traduction de Simon. Illustrations par
E. Griset. Paris, Bibliothèque de Récréation/J. Hetzel, sd (ca 1869).
Petit in-4° carré, cartonnage personnalisé et biseauté en pleine percaline chagrinée bordeaux avec un encadrement fortement estampé à froid sur les deux plats. Tranches dorées. Gardes veloutées anthracite. Restaurations.
De toute rareté !