15
Baccara
Estimation :
1600.00 - 1800.00 EURBaccarat. Presse-papiers overlay turquoise triplé sur émail blanc, à décor interne de rosace formée de sept motifs circulaires de bonbons polychromes dont trois à fléchettes.Taille à six pontils et fenêtre supérieure (trace de décor doré). XIXe s. Diam.7,9 cm, haut.5,2 cm