55
Baccara
Estimation :
400.00 - 500.00 EURBaccarat. Presse-papiers orné d'une primevère rose et blanche à six pétales godronnés sur une tige verte portant onze feuilles (fine égrenure et qqs usures). Etoile taillée au revers. XIXe s. Diam. 8,2 cm, haut. 5,5 cm.