70
Estimation :
800 - 1000 EURBaccarat. Presse-papiers à piédouche entouré d'une torsade filigranée bleue et blanche, orné d'une rosace composée de cinq motifs circulaires de bonbons polychromes organisés recoupés par une guirlande circulaire de bonbons étoilés blancs et roses. Motif central de neuf bonbons étoilés blancs et verts entourant un bonbon complexe tricolore à étoiles bleues (très fine égrenure en surface). Diam. 8,8 cm, haut. 6 cm.