Lot 15

•BAGUE chevalière américaine de l’Université de l’Illinois, en or rose (375‰) 9 carats, sculpté, surmontée d’une pierre bleue cabochon de forme oval

15

Estimation :
500.00 - 700.00 EUR
•BAGUE chevalière américaine de l'Université de l'Illinois, en or rose (375‰) 9 carats, sculpté, surmontée d'une pierre bleue cabochon de forme ovale. Signée BALFOUR. Doigt: 61. Poids brut: 17,5 g.

Bijoux & montres
à 10h30 (lots 1 à 300)
à 14h00 (lots 301 à 752)

EXPOSITIONS PUBLIQUES :
Vendredi 7 août de 11h à 13h et 15h à 20h
Samedi 8 août de 11h à 13h et 15h à 20h

Téléphone sur place pendant les expositions et les ventes : 05 59 22 44 90

EXPERT :
Annabelle CUKIERMAN
Expert Joaillier
11, rue de Provence 75009 Paris
tél. : 01.42.46.64.62
annabelle.cukierman@gmail.com
www.cukiermanauction.com