598
BAGUE « coussin » en or gris (750) serti d’un saphir pesant 5,46 carats, taille coussin, dans un double entourage de diamants taille brillan
Estimation :
7800.00 - 8000.00 EURBAGUE « coussin » en or gris (750) serti d'un saphir pesant 5,46 carats, taille coussin, dans un double entourage de diamants taille brillant.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire EGLab datant du 21/8/2016 attestant son poids de de 5,46 carats, chauffé, couleur Bleue.
Doigt : 53. Poids brut : 5,3 g