388
BAGUE « coussin » en or gris (750‰) serti d’un diamant pesant 1,04 carat, de forme coussin, FANCY LIGHT YELLOW, entièrement serti de diamants taille brillan
Estimation :
6000.00 - 6500.00 EURBAGUE "coussin" en or gris (750‰) serti d'un diamant pesant 1,04 carat, de forme coussin, FANCY LIGHT YELLOW, entièrement serti de diamants taille brillant.
Doigt : 54. Poids brut : 9,8 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA, datant du 2/5/2017 attestant son poids 1,04 carat, couleur naturelle Fancy Light Yellow, pureté Si2, fluorescence très faible (faint).