308
BAGUE en or gris (750‰) serti d’un rubis cabochon de forme ovale, pesant 5,88 carats, entouré de diamants taille brillant et navett
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURBAGUE en or gris (750‰) serti d'un rubis cabochon de forme ovale, pesant 5,88 carats, entouré de diamants taille brillant et navette.
Doigt : 55-56. Poids brut : 7,5 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 17/2/2017., attestant son poids 5,88 carats, chauffé, résidus modérés, sa couleur « Pinkish Red ».