694
•BAGUE en or gris (750‰) serti d’un saphir de CEYLAN pesant 3,08 carats de forme ovale, épaulé de six diamants taille baguette en chut
Estimation :
5200.00 - 5500.00 EUR•BAGUE en or gris (750‰) serti d'un saphir de CEYLAN pesant 3,08 carats de forme ovale, épaulé de six diamants taille baguette en chute.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire CGL datant d'Avril 2019 attestant son poids 3,08 carats, sa couleur «bleu intense», sa provenance CEYLAN (Sri Lanka), chauffé.
Doigt: 53. Poids brut: 5,4 g.