144
Estimation :
600 - 800 EURBAGUE en or gris (750‰) serti d'une améthyste ovale, épaulée de six diamants taille brillant. Poids des l'améthyste : 4,4 carats env.
Doigt : 54. Poids brut : 3,6 g.