310
BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un rubis de forme ovale épaulé de lignes de petits diamants taille brillan
Estimation :
2300.00 - 2500.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un rubis de forme ovale épaulé de lignes de petits diamants taille brillant.Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°7090448, datant du 9/9/2015, attestant son poids 3,07 carats, sa couleur «Pinkish Red», chauffé, résidus modérés.
Doigt: 54.
Poids brut: 5 g