18
BAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d’un rubis pesant 3,35 carats, épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
1600.00 - 1800.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) ajouré, serti d'un rubis pesant 3,35 carats, épaulé de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, datant du 9/9/2015, attestant son poids 3,35 carats, sa couleur Pinkish Red, chauffé, résidus modérés.
Doigt : 53-54. Poids brut : 5,2 g.