79
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un important rubis pesant 18,27 carats épaulé de six diamant baguettes en chute Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire TGL, n°23030168, datant du 6 3 2013, attestant son poids de 18,27 carats, sa couleur «Purplish Red», traitement thermique et remplissage
Estimation :
4600.00 - 4800.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un important rubis pesant 18,27 carats épaulé de six diamant baguettes en chute Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire TGL, n°23030168, datant du 6 3 2013, attestant son poids de 18,27 carats, sa couleur «Purplish Red», traitement thermique et remplissage
Doigt: 54
Poids brut: 12,3 g