403
BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir pesant 2,61 carats épaulé de diamants troïda
Estimation :
4200.00 - 4400.00 EURBAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir pesant 2,61 carats épaulé de diamants troïdas. Doigt: 49. Poids brut: 3,4 g. Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.R.S. n°2013 0539341 datant du 3 octobre 2013 attestant son poids de 2,61 carats, sa provenance correspondant aux saphirs du Sri Lanka (Ceylan), sans modification thermique