522
BAGUE en or gris (750) serti d’un rubis ovale pesant 3,25 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
2300.00 - 2600.00 EURBAGUE en or gris (750) serti d'un rubis ovale pesant 3,25 carats, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 18/2/2016, attestant son poids 3,25 carats, chauffé, résidus modérés, sa couleur "Pinkish Red".
Doigt : 54. Poids brut : 6,7 g.