773
BAGUE en or gris et or jaune (750) serti d’un diamant pesant 2,02 carats FANCY DEEP YELLOW, de forme coussin, entouré et épaulé de diamants taille brillan
Estimation :
45000.00 - 50000.00 EURBAGUE en or gris et or jaune (750) serti d'un diamant pesant 2,02 carats FANCY DEEP YELLOW, de forme coussin, entouré et épaulé de diamants taille brillant.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GIA datant du 26/8/2013, attestant son poids de 2,02 carats, sa couleur FANCY DEEP YELLOW, sa pureté Si2, sans fluorescence.
Numéro du certificat gravé au laser sur le feuilletis.
Doigt : 53. Poids brut : 3,8 g.