14
Bague en or jaune 18K (750°/oo) et argent (925°/oo) serti d'un coeur en rubis taille cabochon, entouré de diamants taille rose. La monture ornée de méandres enroulés.
Monture datant du 1er tiers du XIXe siècle.
Tour de doigt : 54
Poids brut : 6.1 g
(Egrisures, fêlures).