166
•BAGUE en or jaune (750‰) torsadé et ajouré, centré d’un anneau de chrysoprase de forme oblongue rehaussé d’alignements de dix diamants taille brillant en serti navett
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EUR•BAGUE en or jaune (750‰) torsadé et ajouré, centré d'un anneau de chrysoprase de forme oblongue rehaussé d'alignements de dix diamants taille brillant en serti navette. Travail français, vers 1950.
Signée VAN CLEEF et ARPELS, datée «Oct 51» et numérotée.
Doigt: 51. Poids brut: 12,6 g.