485
BAGUE en platine (mi
Estimation :
20000.00 - 25000.00 EURBAGUE en platine (min. 800‰) serti d'un diamant taille ancienne de forme ovale (égrisures), épaulé et entouré de diamants taille ancienne et taillée en rose.
Doigt : 46. Poids brut : 4 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire CARAT GEM LAB datant de Mai 2022, attestant son poids de 5,76 carats, couleur G, pureté Si1, fluorescence moyenne.