164
Estimation :
3000 - 3200 EURBAGUE géométrique en or gris (750‰) ajouré, serti d'un saphir de forme ovale pesant 2,91 carats, entouré de diamants taille brillant.
Doigt : 52-53. Poids brut : 3,4 g.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 1/2/2021, attestant son poids 2,91 carats, NON CHAUFFE