567
BAGUE «goutte» or gris (750 millièmes) serti d’un diamant poire pesant 1,19 carat, épaulé et entouré de diamants taille brillan
Estimation :
4700.00 - 4900.00 EURBAGUE «goutte» or gris (750 millièmes) serti d'un diamant poire pesant 1,19 carat, épaulé et entouré de diamants taille brillant.
Le DIAMANT principal est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire HRD, datant du 17/7/2017 précisant son poids de 1.19 carat, sa couleur G, et sa pureté VS2.
Doigt: 53. Poids brut: 4,3 g.