134
BAGUE «grenouille» en or jaune 14 carats (585 millièmes) et argent (925 millièmes) ajouré serti d’un pavage de grenats tsavorites, les yeux ornés de saphirs ronds cabochons en serti clos, retenant une importante perle de turquois
Estimation :
800.00 - 900.00 EURBAGUE «grenouille» en or jaune 14 carats (585 millièmes) et argent (925 millièmes) ajouré serti d'un pavage de grenats tsavorites, les yeux ornés de saphirs ronds cabochons en serti clos, retenant une importante perle de turquoise. Long. du motif: 4,6 cm. Diam. de la perle: 17 mm env. Doigt: 53. Poids brut: 20,2 g