81
BAGUE «marguerite» en or jaune et gris (750 millièmes), serti d’un rubis ovale pesant 2,37 carats, entouré de diamants taille brillant et rubis ronds alterné
Estimation :
1700.00 - 2000.00 EURBAGUE «marguerite» en or jaune et gris (750 millièmes), serti d'un rubis ovale pesant 2,37 carats, entouré de diamants taille brillant et rubis ronds alternés.
Le rubis est accompagné d'un certificat d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, datant du 18/2/2015, attestant son poids 2,37 carats, chauffé, résidus modérés.
Doigt: 55. Poids brut: 7 g.