567
•BAGUE «marguerite» or jaune et gris (750‰) serti d’un rubis BIRMAN pesant 3,89 carats, entouré de douze diamants taille brillan
Estimation :
3300.00 - 3400.00 EUR•BAGUE «marguerite» or jaune et gris (750‰) serti d'un rubis BIRMAN pesant 3,89 carats, entouré de douze diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT datant du 8/9/2015, attestant son poids de 3,89 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés et de couleur «Pinkish Red».
Doigt: 54. Poids brut: 7,7 g.