316
BAGUE octogonale géométrique en platine (800) et or jaune (750) ajouré, serti d’une émeraude rectangulaire taillée à degrés, entourée de douze diamants taille ancienn
Estimation :
2500.00 - 2800.00 EURBAGUE octogonale géométrique en platine (800) et or jaune (750) ajouré, serti d'une émeraude rectangulaire taillée à degrés, entourée de douze diamants taille ancienne.
Vers 1930, époque ART DECO.
Doigt : 50-51. Poids brut : 6,4 g.