231
BAGUE ovale en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis pesant 1,78 carat, entouré de diamants taille brillan
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURBAGUE ovale en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis pesant 1,78 carat, entouré de diamants taille brillant. Doigt : 52. Poids brut : 2,7 g. Le rubis est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire C.G.L. n°20160823847, datant du 13 8 2016, attestant son poids de 1,78 carat, sa couleur naturelle Red, non chauffé.