Lot 15

BAGUE «ruban» en argent noirci (mi

15

Estimation :
380.00 - 400.00 EUR
BAGUE «ruban» en argent noirci (min. 800 millièmes) ajouré serti de pierres précieuses de couleur et de forme diverses, à motifs de fleurettes. Doigt: 58. Poids brut: 14,9 g.

Bijoux
Asie – Arts de la Chine

Expositions publiques :

Jeudi 17 décembre 2015 de 11 h à 21 h
Vendredi 18 décembre 2015 de 11 h à 12 h

Experts :

Bijoux
Annabelle CUKIERMAN
Professeur à l’Institut National de Gemmologie
11 rue de Provence
75009 Paris
tél. : +33[0]1 42 46 64 62
annabelle.cukierman@gmail.com

Asie – Arts de la Chine
Pierre ANSAS
et Anne PAPILLON D’ALTON
9 boulevard Montmartre
75002 Paris
tél. : +33[0]6 25 84 56 34
ansaspasia@hotmail.com