499
BAGUE « sinueuse » en or gris (750‰) serti d’un rubis ovale pesant 4,35 carats, souligné de diamants taille brillan
Estimation :
2800.00 - 3000.00 EURBAGUE "sinueuse" en or gris (750‰) serti d'un rubis ovale pesant 4,35 carats, souligné de diamants taille brillant.
Doigt : 52. Poids brut : 9 g.
Le rubis est accompagné d'un certificat d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, attestant son poids 4,35 carats, chauffé et présence modérée de résidus.