55
Estimation :
10000 - 15000 EURBAGUE « solitaire » en or gris (750‰) serti d'un diamant taille brillant pesant 5,24 carats.
Doigt : 52. Poids brut : 5,4 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport préliminaire (pli) d'analyse gemmologique du laboratoire LFG datant du 21/2/2022, attestant son poids 5,24 carats, sa couleur N-R, sa pureté VVS2, faible fluorescence.