365
BAGUE « solitaire » en platine (min 800 ‰) et or jaune (750 ‰) serti d’un diamant taille brillant pesant 0,90 cara
Estimation :
2000.00 - 2300.00 EURBAGUE "solitaire" en platine (min 800 ‰) et or jaune (750 ‰) serti d'un diamant taille brillant pesant 0,90 carat.
Doigt : 53. Poids brut : 4,6 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire HRD datant du 12/10/2016, attestant son poids 0,90 carat, sa couleur L , sa pureté VS1, sans fluorescence.