269
• BAGUE solitaire en platine (950‰) serti d’un diamant pesant 5,80 carats taille brillan
Estimation :
37000.00 - 40000.00 EUR• BAGUE solitaire en platine (950‰) serti d'un diamant pesant 5,80 carats taille brillant. Egrisure.
Doigt : 52 (mise à taille, boules). Poids brut : 9,9 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire IGI datant du 28/06/2020, attestant son poids de 5,80 carats, sa couleur J, sa pureté Si2, légère fluorescence, inscription du numéro de certificat au laser sur le rondiste.