302
BAGUE «volutes» en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un saphir de forme ovale, pesant 2,97 carats, et serti de diamants taille brillan
Estimation :
2400.00 - 2600.00 EURBAGUE «volutes» en or gris (750 millièmes) ajouré serti d’un saphir de forme ovale, pesant 2,97 carats, et serti de diamants taille brillant.Le saphir est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire GGT, n°7090542, datant du 10/09/2015, attestant son poids de 2,97 carats, sa couleur Bleue, chauffé, provenance correspondant à celle du Sri Lanka.
Doigt: 52.
Poids brut: 6,7 g.