161
« Baigneuses au bord d’une cascade dans un paysage italianisant » « Berger et son troupeau de chèvres au bord d’un lac dans un paysage italianisant » Deux huiles sur toile formant pendant (usures et quelques accidents) 40,8 x 50,7 cm chaque Cadres en stuc doré à décor de croix de coeur, perles et palmettes d’époque Empire La paire:
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EUR« Baigneuses au bord d'une cascade dans un paysage italianisant » « Berger et son troupeau de chèvres au bord d'un lac dans un paysage italianisant » Deux huiles sur toile formant pendant (usures et quelques accidents) 40,8 x 50,7 cm chaque Cadres en stuc doré à décor de croix de coeur, perles et palmettes d'époque Empire La paire: