257
BAROMÈTRE À TUBE MERCUR
Estimation :
300.00 - 400.00 EURBAROMÈTRE À TUBE MERCURE. Fixé sur une planchette en bois peint. En état de fonctionnement. Instrument d'Art Populaire du XIXe siècle avec patine et usures. Haut. 95 cm.