366
Baromètre en bois doré, le cadran signé "Fayard à Rouen" entouré par un rang de perles, la partie haute à décor de noeuds rubannés et guirlandes de fleurs (tube cassé, redoré par endroits).
Epoque Louis XVI.
Hauteur: 96 cm.