64
Bas-relief fragmentaire représentant un profil féminin à droit
Estimation :
2000.00 - 3000.00 EURBas-relief fragmentaire représentant un profil féminin à droite. Calcaire. Usures et manques visibles. Égypte, Nouvel Empire, période ramesside, 1292-1069 av. J.-C. Longueur: 17 cm Provenance: Ancienne collection G. à Paris avant 1940