270
Base de huqqa Laiton et cuivre
Estimation :
50.00 - 80.00 EURBase de huqqa Laiton et cuivre
Inde, XIXe siècle
Hauteur: 16 cm
La base formant un large disque reposant sur trois pieds, surmontée d'une frise de godrons et du réservoir globulaire au col évasé. À décor général de frises de motifs géométriques incisés.