4
BASHKIRTSEFF, Marie
Cahiers intimes inédits de Marie Bashkirtseff . Avec documents iconographiques nouveaux, préface de Pierre Borel
Les Editions du Monde Moderne, 1925. - 1926.
4 vol. petit in-8 reliure demi chagrin rouge, dos à 4 nerfs orné de filets dorés.