216
Bassin à décor calligraphique Laiton incrusté d’argent et de cuivre Egypte ou Syrie, Fin du XIXe siècle Diamètre: 15 cm Ce bassin de belle facture est caractéristique des productions égyptiennes ou syriennes de la fin du XIXe siècle dites «Trois métaux» dans le style des productions des métaux mamelouks médiévaux
Estimation :
400.00 - 600.00 EURBassin à décor calligraphique Laiton incrusté d'argent et de cuivre Egypte ou Syrie, Fin du XIXe siècle Diamètre: 15 cm Ce bassin de belle facture est caractéristique des productions égyptiennes ou syriennes de la fin du XIXe siècle dites «Trois métaux» dans le style des productions des métaux mamelouks médiévaux