10
Bâton nyoi (Chinois: ruyi) en ivoire sculptée orné d’une tête de champignon Lingzh
Estimation :
1400.00 - 1600.00 EURBâton nyoi (Chinois: ruyi) en ivoire sculptée orné d'une tête de champignon Lingzhi. Signé par le sculpteur: oshin. Restaurations à la laque dorée. Fin période Edo. L.: 43 cm Carved bone nyoi (Chinese: ruyi) staff with a lingzhi-mushroom head, signed by the carver: oshin. Has a gold lacquer restoration. Late Edo Period.