282.1
BAUDELAIRE Charles
La Fanfarlo. Lithographies originales de Léonor Fini.
Nice. Éditions La Diane Française 1969.
In-4°, en feuillets, sous couverture rempliée. Emboîtage de l'édition en toile grise.
12 lithographies originales en couleurs, signées par l'artiste (10 hors-texte et 2 à mi page).
Tirage à 165 exemplaires. Celui-ci est 1/120 sur grand vélin d'Arches.