98
Beau panneau en tapisserie représentant l’hommage au dieu Pa
Estimation :
7000.00 - 8000.00 EURBeau panneau en tapisserie représentant l'hommage au dieu Pan. Elle présente des personnages à l'Antique dans une perspective paysagée de ruines. Le dieu Pan en buste, fait face aux personnages. Ces derniers alanguis sous un arbre. XVIIIe siècle. Haut. : 255 cm - Larg. : 197 cm (manque les bordures)