75
Bec de vase (?) en forme de capridé la gueule ouvert
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURBec de vase (?) en forme de capridé la gueule ouverte. Un enfant nu, portant un collier avec une bulla est assis en amazone sur son dos. Bronze a patine verte lisse. Usures et main droite de l'enfant manquant. Iran, période sassanide. Haut.: 11,7 cm.