24
[BECAT (Paul - Emile) VERLAINE (Paul).
Fêtes galantes. Illustrations de P.-E. Bécat.
Le Livre de Qualité, Paris, 1953.
In-8°. Demi reliure de basane maroquinée. Couverture illustrée conservée.
58 compositions en couleurs de P.-E. Bécat, dont une sur la couverture, 20 hors-texte et 37 in-texte.
Exemplaire numéroté sur vélin de Lana.