258
Bel ensemble de douze assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de lions bouddhiques et motifs de fleurs disposés en bouquets et guirlande
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURBel ensemble de douze assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de lions bouddhiques et motifs de fleurs disposés en bouquets et guirlandes. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Diam. 23 cm (égrenures et éclats)